INSTITUT FÜR

SOZIALWISSENSCHAFTEN


Navigation und Suche der Universität Osnabrück

International visitors


Hauptinhalt

Topinformationen

MitarbeiterInnen des Fachgebietes Wirtschaftssoziologie

Professur

Prof. Dr. Hajo Holst

Tel.: +49 541 969-4615
haholst@uni-osnabrueck.de

Raum: 04/202
Fachbereich 1: Kultur- und Sozialwissenschaften
Seminarstr. 33
49074 Osnabrück

Sprechzeiten: Nächste Sprechstunden 18.4., 2.5., 30.5. (jeweils 14-15 Uhr)

Details

Sekretariat

Arjeta Gringmuth

Tel.: +49 541 969-4150
arjeta.gringmuth@uni-osnabrueck.de

Raum: 04/104
Fachbereich 1: Kultur- und Sozialwissenschaften
Seminarstraße 33
49074 Osnabrück

Sprechzeiten: Mo-Fr 9.30 - 12

Details

Wissenschaftliche Mitarbeiter

 

Hendrik Brunsen, M.A.

Tel.: +49 541 969-4659
hbrunsen@uni-osnabrueck.de

Raum: 04/201
Fachbereich 1: Kultur- und Sozialwissenschaften
Seminarstraße 33
49074 Osnabrück

Sprechzeiten: Di. n.V.

Details

Dr. phil. Yannick Kalff

Tel.: +49 541 969-6013
yannick.kalff@uni-osnabrueck.de

Raum: 01/229
Fachbereich 1: Kultur- und Sozialwissenschaften
Kolpingstraße 7 HVZ
49074 Osnabrück

Sprechzeiten: Sprechstunde Di 17-18; bitte vorher per E-Mail anmelden.

Details

Nadine Kleine, M.A.

Tel.: +49 541 9694096
nadine.kleine@uni-osnabrueck.de

Raum: 01/204
Fachbereich 1: Kultur- und Sozialwissenschaften
Kolpingstr. 7
49074 Osnabrück

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Details

Steffen Niehoff, M.A.

Tel.: +49 541 969-4659
steffen.niehoff@uni-osnabrueck.de

Raum: 04/201
Fachbereich 1: Kultur- und Sozialwissenschaften
Seminarstraße 33
49074 Osnabrück

Sprechzeiten: Mo 10-11

Details

Robert Sinopoli, Dipl. PoWi

Tel.: +49 541 969-6013
robert.sinopoli@uni-osnabrueck.de

Raum: 01/229
Fachbereich 1: Kultur- und Sozialwissenschaften
Kolpingstraße 7 HVZ
49074 Osnabrück

Details

Studentische Hilfskräfte

 

Elena Arnold
Mareike Kühl
Wladlena Olesch
Johanna Rüthel