INSTITUT FÜR

SOZIALWISSENSCHAFTEN


Navigation und Suche der Universität Osnabrück

International visitors


Hauptinhalt

Topinformationen

MitarbeiterInnen des Fachgebietes Staat und Innenpolitik

Professur

Prof. Dr. rer. soc. Roland Czada

Tel.: +49 541 969-6024
roland.czada@uni-osnabrueck.de

Raum: 04/205
Fachbereich 1: Kultur- und Sozialwissenschaften

49074 Osnabrück

Sprechzeiten: Di 16-17:30

Details

Sekretariat

Gabriele Parlmeyer

Tel.: +49 541 969-4606
gabriele.parlmeyer@uni-osnabrueck.de

Raum: 04/204
Fachbereich 1: Kultur- und Sozialwissenschaften

49074 Osnabrück

Sprechzeiten: Mo, Di, Do 9.30-11.30, Fr geschl.

Details

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. phil. Elisabeth Musch

Tel.: +49 541 969-4243
elisabeth.musch@uni-osnabrueck.de

Raum: 04/207
Fachbereich 1: Kultur- und Sozialwissenschaften
Seminarstr. 33
49074 Osnabrück

Sprechzeiten: Mi. 14.00-15.30 Uhr

Details

Lehrbeauftragte

Dr. Cyril Fegue, Dipl. -Pol.

cyril.fegue@uni-osnabrueck.de

Fachbereich 1: Kultur- und Sozialwissenschaften

49074 Osnabrück

Details

Dr. Jürgen Grote

jgrote@doc-research.org

Fachbereich 1: Kultur- und Sozialwissenschaften

49074 Osnabrück

Details

Dr.phil. Medard Kabanda, M.A.

Tel.: +49 541 969-4238
m.kabanda@aol.com

Raum: 01/129
Fachbereich 1: Kultur- und Sozialwissenschaften
Kolpingstraße 7
49074 Osnabrück

Sprechzeiten: Die Anmeldung zur Sprechstunde erfolgt per Email.

Details

apl. Prof. Dr. Dr. Klaus-Peter Saalbach

ksaalbac@uos.de

Fachbereich 1: Kultur- und Sozialwissenschaften

49074 Osnabrück

Details