INSTITUT FÜR

SOZIALWISSENSCHAFTEN


Navigation und Suche der Universität Osnabrück

International visitors


Hauptinhalt

Topinformationen

MitarbeiterInnen des Fachgebietes Internationale Beziehungen & Friedens- und Konfliktforschung

Prof. Dr. rer. pol. Ulrich Schneckener

Tel.: +49 541 969-4697
ulrich.schneckener@uni-osnabrueck.de

Raum: 04/221
Fachbereich 1: Kultur- und Sozialwissenschaften

49074 Osnabrück

Sprechzeiten: Di 14-15 oder n.V.

Details

Wissenschaftlicher MitarbeiterInnen

Dr. Hendrik Hegemann

Tel.: +49 541 9694620
hendrik.hegemann@uni-osnabrueck.de

Raum: 04/220
Fachbereich 1: Kultur- und Sozialwissenschaften
Seminarstraße 33
49074 Osnabrück

Sprechzeiten: Mittwoch, 16.00 - 17.00 Uhr (Anmeldung per Mail oder Eintrag in die Liste neben Raum 04/220)

Details

Lina-Katharina Liedlbauer, M.A.

Tel.: +49 541 969-6414
lina.liedlbauer@uni-osnabrueck.de

Raum: 01/108
Fachbereich 1: Kultur- und Sozialwissenschaften
Kolpingstraße 7
49074 Osnabrück

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Details

Charlotte Wiemann, M.A.

Tel.: +49 541 969-6414
charlotte.wiemann@uni-osnabrueck.de

Raum: 01/308
Fachbereich 1: Kultur- und Sozialwissenschaften
Kolpingstraße 7
49074 Osnabrück

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Details

Sandra Wienand, M.A.

Tel.: +49 541 969-4658
sandra.wienand@uni-osnabrueck.de

Fachbereich 1: Kultur- und Sozialwissenschaften

49074 Osnabrück

Details

Sekretariat

Susanne Hölscher

Tel.: +49 541 969-4245
susanne.hoelscher@uni-osnabrueck.de

Raum: 04/214
Fachbereich 1: Kultur- und Sozialwissenschaften

49074 Osnabrück

Sprechzeiten: Mo-Do von 9-12

Details

Lehrbeauftragte

Dr. phil. Bernhard-Wilhelm Rinke

brinke@uni-osnabrueck.de

Fachbereich 1: Kultur- und Sozialwissenschaften

49074 Osnabrück

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Details

PD Dr. Michael Berndt

Michael.Berndt@miel-berndt.de

Fachbereich 1: Kultur- und Sozialwissenschaften

49074 Osnabrück

Details

Studentische MitarbeiterInnen

Johanna Freimuth: jfreimuth@uos.de